2 апреля с 16:00 до 22:00 у нас будет проходить семинар по женской йоге с Алёной Воробьевой
Эмоции и чувства — это очень мощная психическая сила! Женщины особенно склонны к эмоциональности,такова наша природа! Эмоции и чувства — это наша стихия, то что делает нас чувственными, женственными,проницательными, интуитивными и привлекательными. В гармоничном состоянии эта сила дает нам толчок к творчеству, мы жизнерадостны и наполнены. Но порой они разрушают нашу жизнь, отравляют её.
Из-за того, что возникает страх боли и страдания мы перестаем выражать свои эмоции, запрещаем себе их испытывать, зажимаем свои чувства и переживания. Это приводит к сухости и опустошению, теряется вкус жизни. Но можем ли мы не испытывать эмоций? Нет. Зажатые эмоции продолжают накапливаться и в какой-то момент происходит неконтролируемый взрыв, эмоции берут над нами верх и несут нас в непонятном направлении. В этом состоянии мы склонны принимать опрометчивые решения, вступать в конфликты и потом жалеть о содеяном. Эта сила оборачивается против нас в виде депрессий и болезней.
Как прийти к эмоциональному равновесию? Как избежать страданий? Как сохранить здоровье? Как не закрываться, а получать удовольствие от жизни?
В йоге считается, что нет позитивных и негативных эмоций, есть уместное и неуместное проявление той психической силы, которая в нас заложена. Мы сами трансформируем её, направляя эту силу либо в созидательное, либо в деструктивное русло. В йоге существуют методики, которые позволяют поставить эмоции под контроль. Это не значит, что мы перестаем чувствовать и проявляться эмоционально. Просто в наших руках оказывается волшебный «переключатель», который позволяет усиливать или уменьшать силу эмоций и чувств, трансформировать их по желанию.
Пройдя практический семинар вы:
— узнаете что такое эмоции с точки зрения йоги и какое значение они имеют для женщины
— раскроете для себя тайну силы эмоций
— развеете миф о том, что йоги — это безэмоциональные существа
— изучите механизмы возникновения и трансформации эмоций
— получите рекомендации, которые помогут убрать эмоциональные травмы
— научитесь трансформировать негативные эмоции и направлять их в позитивное русло
— получите практические инструменты, которые помогут стать хозяйкой своих эмоций
Семинар состоит из двух блоков, каждый включает в себя как теорию так и практику йоги. Т. е. все полученные знания мы тут же закрепляем на практике.
Практическая часть содержит в себе упражнения для физического тела, дыхания, а также медитативные,визуализационные и вибрационные техники.
Продолжительность семинара: 6 часов
Цена семинара: до 1 апреля 3000 рублей, после 1 апреля 3500 рублей.